Browsing the archives for the Activity category

Ordinary Article

Listing of Topics that are Excellent to Write a Satirical Article Satire declares the hard truth in a or mocking approach. There are various elements in community that is human that show hypocrisy. A essay can be quite an outstanding approach to highlight the paradox or hypocrisy in a situation. For those who have a [...]

0 Comments

Pengantar Ilmu Ekonomi

Materi : Pendahuluan  pie-pendahuluan2 Teori Permintaan dan Penawaran  pie-teori-s-d Elastisitas Permintaan dan Penawaran  pie-elastisitas-s-d Teori Konsumsi dan Perilaku Konsumen  teori-konsumsi-perilaku-konsumen Teori Produksi  pie-teori-produksi Teori Biaya Produksi biaya-produksi Penerimaan dan Keuntungan pie-penerimaan-keuntungan Makro Global  makro-global Teori Investasi  investasi1

2 Comments

Unit Jaminan Mutu (UJM) Jurusan Sosial Ekonomi Fakultas Pertanian

MANUAL PROSEDUR : Manual Prosedur Proses Pembentukan Panitia KKPmp-proses-pembentukan-panitia-kkp  Manual Prosedur Pelaksanaan KKPmp-pelaksanaan-kkp1 Manual Prosedur Pendaftaran Ujian KKPmp-pendaftaran-ujian-kkp Manual Prosedur Pelaksanaan Ujian KKPmp-pelaksanaan-ujian-kkp Manual Prosedur Pelaksanaan Revisimp-pelaks-revisi  INSTRUKSI KERJA : Instruksi Kerja Pelaksanaan Ujian KKPik-pelaksanaan-ujian-kkp Instruksi Kerja Pelaksanaan Ujian Stulaik-pelaksanaan-ujian-stula

0 Comments

Manajemen Agribisnis

Manajemen Agribisnis adalah suatu matakuliah yang mengaplikasikan ilmu manajemen dalam pelaksanaan kegiatan/ usaha Agribisnis.   Kemajuan pertanian sangat tergantung dari bagaimana mengelola sumberdaya pertanian yang dimiliki dengan seefektif dan seefisien mungkin. Pertanian dalam arti modern tidak hanya berkutat pada kegiatan usahatani saja tetapi juga dalam kegiatan pengelolaan penyediaan/ pengadaan sarana produksi, penanganan pasca panen, pengolahan, serta [...]

3 Comments

Ilmu Usahatani

Materi ini bisa diakses dari : http://shinta.lecture.ub.ac.id/ Materi : Bab I   http://shinta.lecture.ub.ac.id/files/2009/04/pertemuan-1.ppt Bab II  http://shinta.lecture.ub.ac.id/files/2009/04/pertemuan-2.ppt

2 Comments